Глава Nissan попался на серьезных махинациях

Глава Nissan попался на серьезных махинациях Мужчину уволили с занимаемой должности.

Совет директоров Nissan Motor уволил Карлоса Гона с должности председателя совета директоров и генерального директора общества в связи с налоговыми махинациями.

После рассмотрения подробный отчет внутреннего расследования, совет директоров, единогласно, проголосовали за отставку Карлоса гона и старший исполнительный директор компании Грег Келли, — говорится в заявлении пресс-службы Nissan.

При этом в компании отметили, что «многолетнее сотрудничество с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi, Renault и остается неизменным, и задача в том, чтобы свести к минимуму негативное воздействие и путаницу в ежедневном сотрудничества между партнерами альянса».

Совершенствование системы управления и контроля вознаграждений управляющей компании займется специально созданный консультативный комитет из трех независимых директоров, под председательством Масакадзу Тебя. Кроме того, комитету поручено выдвинуть кандидатуры на должность председателя правления Nissan Motor совета директоров.

Снятие любви с поста председателя совета директоров видел в европе и Mitsubishi Motors, в то время как в совете директоров Renault решили сохранить для него все руководящие посты, признавая «временно недееспособным». Временным генеральным директором компании назначен Тьерри Боллоре.

Глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi-Карлос Гон, арестован прокуратурой Токио 19 ноября в аэропорту Ханэда, вскоре после посадки самолета. Топ-менеджер обвиняется в налоговых махинациях. В ходе проведенного в Nissan внутреннего расследования выяснилось, что Гон использовать активы компании в личных целях.

В частности, найти источник средств для компании несколько объектов недвижимости в Рио-де-Жанейро, Париж и Амстердам. В финансовых махинациях горячая вовлечен и главный исполнительный директор Грег Келли. В этот момент оба арестованы прокуратурой Токио.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: