Suzuki Jimny сделали похожим на «Гелик»

Suzuki Jimny сделали похожим на "Гелик"Suzuki Jimny рекордсмен по количеству тюнингов.

Компактный японский внедорожник Suzuki Jimny по праву считается рекордсменом по количеству тюнингованных версий. Стоит отметить, что несколько лет назад он уже получал от компании Liberty Walk комплект аксессуаров, которые сделали его визуально похожим на «Гелендваген». Теперь же очередь дошла до тюнинг-ателье из Японии Damd. Специалисты компании подготовили сразу же два исполнения автомобиля. Первый вариант был сделан под Land Rover Defender, а второй опять напоминает Mercedes-Benz G-Class.

Теперь стоит подробнее разобраться с новыми версиями компактного внедорожника. Первая модель, которая визуально напоминает Дефендер, получит пересмотренную радиаторную решетку, обновленный капот, посвежевшие бамперы и головную оптику. Безусловно, все эти элементы были выполнены в стиле британского вседорожника от Ленд Ровер. Стоит отметить, что во время тюнинга стандартные бамперы стали более угловатыми и узкими. Задняя оптика получила иное оформление. Теперь блок фонарей оформлен в виде двух круглых модулей. Данное исполнение Джимни получило необычное название Little D, что означает «маленький Дефендер».

Сузуки Джимни «под Гелендваген» от ателье Damd также получил яркий и запоминающийся дизайн. Основные изменения в автомобиле произошли в носовой части кузова. Там производитель заменил оформление пластикового бампера, преобразовал радиаторную решетку, на которой отныне будет красоваться крупная эмблема, а подфарники наполнены яркими светодиодными элементами. Капот прямой и практически лишен выштамповок. Такое решение полностью соответствует стилю «Гелика». Также идентично была оформлена и задняя часть кузова. Там был установлен специальный кожух, к которому надежно крепится запасное колесо. Завершает яркий образ боковой акцент в виде молдингов из пластика. Такая версия Джимни получила имя Little M или «маленький Гелендваген».

Критикам особенно понравилась версия японца «под Дефендер». И дело совершенно не в том, что новоиспеченный «Гелик» получился каким-то не таким (наоборот, тюнинг от Damd заслужил самых высоких оценок), а в том, что его внешний вид уж очень напоминает версию, которую некоторое время назад представили специалисты компании Liberty Walk.

Представители компании отметили, что каждую выпущенную версию можно будет купить по предварительному заказу, однако, точных сроков появления на рынке не было озвучено, да и ценники на тюнингованный внедорожник пока держатся в секрете.

Suzuki Jimny сделали похожим на "Гелик"
Suzuki Jimny сделали похожим на "Гелик"

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: