Новый Ford Explorer «засекли» на тестах

Новый Ford Explorer "засекли" на тестахExplorer вошел в историю как великий революционер

Фотошпионы заснял полноразмерный кроссовер нового поколения, который удивляет «лицом» а-ля Highlander прошлого поколения. Впрочем, еще больше сюрпризов сокрыто внутри. Explorer пятой генерации вошел в историю как великий революционер.

Вместо прежнего рамного SUV с продольным расположением силового агрегата на свет появился кроссовер-толстяк с несущим кузовом и поперечной компоновкой силового агрегата. Его преемник унаследует основную стилистику, но заметно изменится внутри.

По неофициальным данным, главным новшеством станет… Нет, не передок, подозрительно напоминающий Toyota Highlander, а заднеприводная платформа CD6, которая есть у нового Lincoln Aviator. Вероятнее всего, базовой версии придется довольствоваться задними ведущими колесами, а полный привод предложат за доплату.

Обратите внимание, что смена платформы слегка повлияла на пропорции автомобиля – не правда ли новый Explorer выглядит стремительнее нынешнего? Дебют кроссовера ожидается на Лос-Анджелесском мотор-шоу в конце ноября, так что подробности о его начинке мы узнаем уже скоро. Инсайдеры сообщают, что здоровяк получит 2,3-литровую «турбочетверку», атмосферный V6 объемом 3,3 л, в том числе в составе гибридной силовой установки, и наддувный двигатель V6 объемом 3,0 л мощностью до 400 л.с. у спортверсии Expolrer ST.

Судя по всему, новый Explorer будет куда быстрее и проворнее предшественника. Достаточно вспомнить некоторые сведения о полицейской версии Police Interceptor Utility. О ней тоже известно немногое, но в ходе тестов, которые проводились при участии полиции штата Мичиган, она показала себя самым динамичным и быстрым «перехватчиком» Нового Света.

Так, полноприводная модификация продемонстрировала быстрейшее время разгона до 97 и 160 км/ч, а также лучшее время круга.

Новый Ford Explorer "засекли" на тестах
Новый Ford Explorer "засекли" на тестах
Новый Ford Explorer "засекли" на тестах

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: