Bugatti занялась производством алкоголя

Bugatti занялась производством алкоголяНовое винтажное шампанское в бутылке из углеволокна.

Компания Bugatti в честь своего 110-летнего юбилея, который будет праздноваться в 2019 году, выпустила уникальное шампанское в бутылке из углеволокна. Непосредственным его разработчиком и производителем стала французская компания Champagne Carbon, которая специализируется на премиальном шампанском.

Новое винтажное шампанское называется «ƎB.01». На 90% оно состоит из винограда сорта Шардоне, а на 10% — из винограда сорта Пино Нуар.

Champagne Carbon изготавливает премиальное шампанское. Одна бутылочка такого вина может стоить несколько тысяч долларов. В общем, это такой же уникальный и роскошный бренд, как и Bugatti. Поэтому не удивительно, что они решили сотрудничать.

Шампанское «ƎB.01» начнут продавать в 2019 года. Сколько оно будет стоить – пока не известно. Понятно, что очень много. Его купить смогут не только клиенты Bugatti, но и обычные посетители бутиков Champagne Carbon.

В 2017 году компания Champagne Carbon стала официальным поставщиком «Формулы-1». Теперь все автогонщики, поднимающиеся на подиум этой гоночной серии, получают премиальное шампанское («золотое», «серебряное» и «бронзовое»).
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: