Mercedes провел онлайн-тур по своему заводу

Mercedes провел онлайн-тур по своему заводу Компания продемонстрировала все этапы производственного процесса.

Mercedes-Benz провел онлайн-тур по своему новому высокотехнологичному заводу в Зиндельфингене, который известен как комплекс «Factory 56». Там немецкий автогигант будет выпускать S-Class нового поколения и электромобили семейства EQ.

В строительство «зеленого» производственного комплекса «Factory 56» Mercedes-Benz вложил огромное количество денег. Сборочного конвейера как такового нет. Его заменяет специальный технологический процесс Automated Guided Vehicles (AGV), состоящий из отдельных операций, которые выполняют роботы. Кстати, подобную технологию для производства своих новых моделей применяет и компания Porsche.

Производственный процесс «Factory 56» в Зиндельфингене постоянно регулируется, причем без участия рабочих. Всё выполняет автоматика, роботы. Если рабочий, собирая автомобиль, допустит какую-либо ошибку, компьютер скажет ему об этом и попросит её исправить. Каждое движение рабочих находится под контролем электроники.

Может показаться, что роботы будут использоваться везде. Однако, это не так. Mercedes утверждает, что применять роботов тоже нужно с «умом». То есть только там, где они уместны. Иначе могут возникнуть проблемы, как это было с выпуском высокотехнологичного S-Class в нынешнем году.

В производственном процессе Mercedes будет применять интеллектуальную систему управления Smart Supply Chain. Это позволит клиентам делать изменения в своем заказе даже во время производственного процесса.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: