Стало известно название нового компактного кроссовера Ford

Стало известно название нового компактного кроссовера FordКомпания возрождает название Puma

Компания Ford зарегистрировала в патентом офисе наименование Puma, которое может быть использовано для нового компактного кроссовера, сообщает Go Auto. На данный момент среди иностранных СМИ этот автомобиль получил неофициальное наименование Baby Bronco. Не исключается, что изображение именно этой машины было показано во время дилерской конференции Ford в США. Также для этого автомобиля могут быть использованы наименования Timberline и Maverick.

Вся информация о новинке пока держится в секрете. По данным Motor1, автомобиль построят на той же платформе, что и Ford Focus нового поколения. Ряд технических решений кроссовер также позаимствует у следующего Escape.

Оригинальный Ford Puma представлял собой компактное купе, построенное на базе Fiesta. Продажи автомобиля начались еще в 1997 году. В 2001 г. Ford принял решение прекратить производство этой модели из-за низкого спроса. Наследник этого автомобиля американской компании выпущен не был.

Что касается Ford Bronco, то этот кроссовер построят на базе пикапа Ford Ranger нового поколения, который дебютировал в этом году на автосалоне в Детройте. Сборка модели будет налажена на заводе в Мичигане. Основным конкурентом машины станет Jeep Wrangler.

По неофициальным данным, машина получит 2,7-литровый бензиновый двигатель EcoBoost V6. Мощность агрегата составит 325 лошадиных сил. Позже может быть представлены и гибридная модификация автомобиля.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: