Внедорожник Lamborghini Urus приспособили для гонок

Внедорожник Lamborghini Urus приспособили для гонокМашине добавили систему пожаротушения.

Компания Lamborghini представила гоночный вариант внедорожника Urus – ST-X. Автомобиль пока носит статус концепта, однако является прообразом реальной машины, которая в 2020 году примет участие в монокубке марки.

За счет удаления некоторого оборудования, внедорожник стал на 25 процентов легче серийной машины, которая весит почти 2,2 тонны. Двигатель остался прежним (650-сильная битурбо «восьмерка» объемом четыре литра), однако шасси было перенастроено, а жесткость кузова на кручения увеличена за счет установленного каркаса безопасности.

Также машине добавили систему пожаротушения, топливный бак, соответствующий стандартам FIA, и 21-дюймовые колесные диски с центральной гайкой.

Этапы будущего монокубка Lamborghini Urus будут проходить в Европе и странах Ближнего Востока. При этом гонки планируется проводить как на асфальтовых треках, так и на внедорожных.

Покупатели внедорожника получат фирменную техническую поддержку от компании на каждый гоночный уикенд. Товарный вариант этой машины дебютирует через год.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: