Subaru презентовала самую мощную WRX STI

Subaru презентовала самую мощную WRX STIАвто выпущено ограниченной серией.

К 30-летию подразделения Subaru Tecnica International компания сделала ограниченную версию Subaru WRX STI — самую мощную модификацию модели в её истории.

В 2018 году компания Subaru Tecnica International — заводское подразделение Subaru по выпуску спортивных и гоночных автомобилей — более известная всему миру как STI отмечает своё 30-летие.

Как минимум в Южной Африке по этому случаю появится в продаже Subaru WRX STI Diamond Edition. Самая мощная серийная версия модели за всю её историю.

Тираж автомобиля будет ограничен 30 экземплярами и все они будут проданы на южноафриканском рынке. Особенностью модели стало то, что над ней работало представительство компании в Южной Африке — пожалуй, только этим и можно объяснить рынок, где будет продаваться Diamond Edition. Машина оснащена 349-сильным мотором, мощность которого увеличили за счёт нового блока управления двигателем и спортивной выхлопной системы.

Diamond Edition разгоняется с места до 100 км/ч за 5 секунд, а максимальная скорость составляет 255 км/ч. Кроме доработки двигателя автомобиль отличается уменьшенным на 20 миллиметров дорожным просветом, более жёсткой подвеской, серебристыми и кислотно-жёлтыми акцентами на кузове и шильдиками Diamond Edition в экстерьере и интерьере.

В Южной Африке приём заказов на Subaru WRX STI Diamond Edition уже открыт, но свои седаны клиенты получат не ранее января 2019 года.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: