Украинцам предложат заменить «евробляхи» на новые машины

Украинцам предложат заменить «евробляхи» на новые машиныНовые авто значительно снизятся в цене.

В новом законопроекте 8487 «О снижении акцизного налога на автомобили», предлагается ставка на оформление ввозимых автомобилей с меньшим размером, чем есть сейчас. Причем акциз значительно уменьшили, а это повлечет за собой и снижение ставок для новых автомобилей.

В соответствии с новыми нормами, новые автомобили значительно снизятся в цене и станут доступнее для украинцев.

Так коэффициент на автомобиль с бензиновым двигателем объемом в 3 литра потребует взноса в бюджет в размере 100 евро, а дизельные агрегаты объемом до 3,5 литра обойдутся в 75 евро. Причем за еще более объемный мотор попросят доплатить до 150 евро.

А вот компактные автомобили значительно выиграют в цене. Тот же Citroen C1 с литровым мотором потребует растаможки в 101,8 евро по новым формулам. Популрная Toyota Corolla с 1,5-литровым двигателем сейчас обоходиться импортеру в 688,34 евро, а после вступления в действие законопроекта платить уже надо будет всего 124,7 евро.

И если на доступных автомобилях разница не так заметна, то на более мощных, как BMW X5 30d с трехлитровым дизелем будет стоить 224,85 евро, а Lexus LX450d с мотором объемом 4,5 литра — 669,15 евро.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: