Cadillac разработала новый двигатель Blackwing

Cadillac разработала новый двигатель BlackwingCadillac показал логотип нового мотора.

Было время, когда автомобили были за счёт имен своих производителей. Тут можно привести в пример Land Rover, Chevy или Volkswagen. В настоящее время название модели имеет значение точно такое же, как и марка, но к удивлению теперь в «тренде» давать имена и двигателям.

Такая мода пошла ещё от компании Cadillac, который начал строить свою репутацию с двигателя V8, в 2018 году они разработали новый. Имя, которое компания дала новому двигателю переводится как «Крылья Тьмы», они будут устанавливаться исключительно в новое поколение семейства марки, которые начнутся уже с новой СТ6-V. Новый логотип, будет идентифицировать его. Логотип в виде крыльев запатентован компанией, его будут использовать для двигателей устанавливаемых в легковые автомобили, внедорожники, грузовики и микроавтобусы.

«Мы не рассчитываем на то, что увидим его в последний раз, но можно поспорить, что Caddy будет украшать двигатели в различных легковых автомобилях и спорткарах, в ближайшие годы, также как Fiat Chrysler нашёл применения всем своих двигателям Hellcat, который точно также ранее заработал себе не плохую репутацию».

В отличии от Hemi, Blackwing является двигателем с двумя турбонаддувами. В CT6-V благодаря ему появятся 550 «лошадей» и 850 Нм крутящего момента, что конечно же в разы больше, чем мощность, которую давал Northstar модели STS-V, там максимальная мощность 469 «лошадиных сил» и 595 Нм крутящего момента. Где именно появится логотип неизвестно.

Возможно его установят на капот, а возможно он бы мог спокойно расположиться на крышке багажнике, переднем крыле или на сидениях внутри. Но идентичность, которую компания, очевидно строит для двигателя Blackwing, безусловно предполагает, что у него будет множество применений, не только новый роскошный седан.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: