Jeep анонсировал новый пикап Gladiator

Jeep анонсировал новый пикап GladiatorПикап построен на базе внедорожника Scrambler

Пару часов назад, на официальном сайте итало-американского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles появилось упоминание о новой модели бренда Jeep.

Речь идет о пикапе, который построен на базе внедорожника Scrambler, автомобиль получил название Gladiator.

Напомним нашим читателям о том, что ранее считалось, что американский пикап будет называться Scrambler.

Но нет, видимо руководство автопроизводителя решило подобрать для своей новинки более сильное имя. Наши зарубежные коллеги, которые собственно и успели сделать скриншот с официального сайта концерна, в состав которого входит бренд Jeep, сообщают о том, что этот раздел сайта быстренько убрали – скорее всего, сразу после того, как была обнаружена оплошность.

Хотим отметить, что в далеких 1960-х годах прошлого века, имя Jeep Gladiator использовалось для полноразмерных пикапов. А в 2005 году, автопроизводителем был представлен концепт с тем же именем. Кроме того, согласно сообщениям инсайдеров, уже сейчас известно о том, что готовятся прототипы нескольких исполнений возрожденного пикапа Gladiator, в частности Sport, Overland и Rubicon.

На данный момент никаких официальных подтверждений от американского автопроизводителя, касательно имени для его новой модели не поступало.

Но ждать этих данных на самом деле осталось не долго – официальная презентация новинки должна состояться на автосалоне в Лос-Анджелесе, который в свою очередь стартует уже совсем скоро.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: