Тюнеры показали «агрессивный» Mercedes G-Class

Тюнеры показали "агрессивный" Mercedes G-ClassВсего компания собрала 6 таких автомобилей.

Mercedes G-Class – уникальный автомобиль, который, при необходимости, может стать настоящим суперкаром в плане скорости по прямой. Но есть ли такая необходимость? Компания Mansory считает, что есть.

Ребята привезли на выставку во Франкфурт своё новое творение Gronos Black Edition – спортивный карбоновый автомобиль с расширенными обвесами.

Всего компания собрала 6 таких автомобилей. Gronos собран на базе G63 AMG с расширенной на 40мм колёсной базой. Широкие карбоновые крылья придали автомобилю более агрессивный вид, а также позволили поэкспериментировать с шасси. Однако, крылья – не единственная карбоновая деталь. Весь кузов выполнен из улеволокна, поэтому автомобиль стал значительно легче и прочнее. Для пущей уверенности, Mansory покрыли кузов матовой краской в карбоновом стиле.

Тёмные 23-дюймовые колёса отлично вписываются в мрачный, агрессивный дизайн. Передние фары, да и вообще вся передняя часть автомобиля – это те детали, которые отличают Mansory от ряда других тюнеров G-Class. Более плавные линии, возможно, понравятся не каждому, однако теперь автомобиль прекрасно выделяется среди своих угловатых братьев. Многие мастерские собирают автомобили специально для выставок, но ребята из Mansory таким не занимаются. Движок V8 объемом в 5.5 литра выжимает 823 лошадиных силы и выдает 1000Нм крутящего момента.

В скором времени компания объявит официальные показатели производительности. Что касается интерьера, то, по словам Mansory, в нем используются лишь самые качественные, безупречные материалы, однако меня особенно волнует использование карбона на центральной панели. Желание внедрить этот материал в салон весьма логично, однако от такого решения за 100 километров пахнет дешевизной.

Тюнеры показали "агрессивный" Mercedes G-Class

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: