Фотошпионы показали новый Mercedes CLA

Фотошпионы показали новый Mercedes CLA[/b]
Компания Mercedes-Benz приступила к завещающим испытаниям CLA следующего поколения. На снимках фотошпионов, которые были опубликованы изданием Autocar, новинка представлена в минимальном камуфляже. Премьера автомобиля, скорее всего, состоится на автосалоне в Детройте в январе.

Новинку построят на архитектуре MFA, созданной специально для автомобилей компактного класса. Благодаря использованию нового шасси CLA прибавит в габаритах, а его салон станет вместительнее. Предполагается также, что модель после смены поколения сохранит модификацию с кузовом «Shooting Brake».

Mercedes-Benz CLA разделит линейку двигателей с новым A-Class. Она включит новый 1,4-литровый бензиновый агрегат, разработанный совместно с компанией Renault. Отдача бензиновых и дизельных моторов будет варьироваться от 120 до 230 лошадиных сил.

[b]Читайте также: Фотошпионы показали Mercedes-Benz B-Class нового поколения
[/b]
Топовую AMG-модификацию оснастят модернизированной «турбочетверкой», работающий вместе с 48-вольтовой системой, которая будет питать небольшой электромотор и турбину на электрическом приводе. Суммарная отдача агрегатов хот-хэтча превысит 400 лошадиных сил.

Фотошпионы показали новый Mercedes CLA
Фотошпионы показали новый Mercedes CLA

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: