Tesla готовит новую прошивку с интересными функциями

Tesla готовит новую прошивку с интересными функциями Автомобили самостоятельно установят обновление.

Илон Маск рассказал, что ждет владельцев автомобилей Tesla после будущих обновлений программного обеспечения. Среди необычных функций: нахождение владельца по геопозиции смартфона и самостоятельный поиск парковочного места.

Систему Summon производители внедрили в 2016 году с обновлением программного обеспечения до версии 7.1. В то время она уже расширяла функции автопилота. Автомобиль мог самостоятельно заезжать и выезжать из гаража, а также пристраиваться на парковочное место. Тогда создатели уверяли, что в будущем Tesla сможет разъезжать по стране, только чтобы встретиться с владельцем, и будет самостоятельно заправляться. Теперь эти обещания приобретают реальности.

В Twitter Илон Маск опубликовал сообщения, в которых пообещал, что автомобиль будет сам подъезжать к смартфону владельца.

Он также пообещал, что обновленная версия ПО выйдет в ближайшие шесть недель. Она будет доступна на автомобилях, выпущенных за последние два года. Вместе с тем он уточнил, что в следующем году ожидается другое обновление, которое улучшит автоматическую парковку.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: