В Днепре засняли странный гибрид маршрутки и пикапа

В Днепре засняли странный гибрид маршрутки и пикапа Для переделки использовали автомобиль ГАЗель.

Очень необычный коммерческий автомобиль – смесь микроавтобуса и пикапа — был сфотографирован на днях в Днепре.
Микроавтобусами «ГАЗель» сегодня малок кого удивишь.

Однако, бывает, попадаются поистине уникальные образцы. Одна такая машина – маршрутка, переделанная в пикап, была сфотографирована на днях в Днепре. Диковинный автомобиль опубликовал на своей страничке в Фейсбук известный журналист и тест-пилот Дмитрий Чабан.

Маршрутка, переделанная в пикап, уникальна сразу в двух отношениях. Во-первых, это сама идея из микроавтобуса сделать бортовой грузовик. А во-вторых, интересна сама базовая машина. Это ранняя маршрутка на базе «ГАЗели», изготовленная компанией «Псковавто» в середине 90-х гг.

В Днепре засняли странный гибрид маршрутки и пикапа

Отличительными чертами такой машины от заводского микроавтобуса ГАЗель являются заниженная крыша, два отдельных окна на корме и боковая дверь типа хлопушка. Сегодня на дорогах таких маршруток уже практически не осталось.Зато попадаются вот такие переделки.

Маршрутка пикап из Днепра также отличается задней односкатной ошиновкой, причем «обувка» явно увеличенного размера. Усилена и задняя подвеска колес, дабы нагрузить можно было по полной. Что же касается непосредственно грузового отсека, то он относительно небольшой и имеет в откидной задний борт.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: