Названы города мира с самыми затяжными пробками

Названы города мира с самыми затяжными пробками В Европе дольше всего в пробках стоят жители Британии.

Согласно новому исследованию, больше всего в «дорожных пробках» времени проводят жители Великобритании — 45,1 часа ежегодно. Это самый высокий показатель в Европе.

На втором месте бельгийцы. Они ежегодно простаивают в «дорожных пробках» в среднем 38,8 часа. В маленькой Бельгии слишком много автомобилей в пересчете на одного жителя, поэтому места для всех просто не хватает.

На третьем месте итальянцы. Они ежегодно простаивают в «дорожных пробках» в среднем 37,9 часа. Видимо, такая цифра получилась из-за итальянских городов, известных своими тесными дорогами.

Хорошо живется водителям в Финляндии, потому что там «дорожных пробок» меньше всего в Европе. Финны теряют из-за вынужденного простоя на дорогах в среднем 17,9 часа в год. За ними следуют эстонцы — 18,7 часа в год, и литовцы — 20,7 часа ежегодно.

При этом больше всего своими дорогами довольны голландцы, простаивающие в «пробках» по 31,5 часа в год. Вот такой парадокс.

Ранее сообщалось, что из городов самые большие «дорожные пробки» наблюдаются в Лос-Анджелесе. Жители этого города ежегодно теряют в «пробках» по 102 часа. На втором месте Москва – 91 час в год.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: