Специалисты назвали самые затратные ошибки автовладельцев

Специалисты назвали самые затратные ошибки автовладельцевДля агрессивного стиля езды присущи частые ремонты, увеличенный расход топлива, а также огромный риск ДТП.

Эксперты составили список самых главных ошибок, которые приводят к значительному удорожанию владения автомобиля.

Причем разница от водителя к водителю может достигать нескольких порядков на одной и той же модели автомобиля.

На первом месте стоит желание каждого автомобилиста экономить на топливе. Однако мнимая экономия в итоге приводит к еще большим затратам.

Самое дешевое топливо, чаще всего, заправляют на заправках с серьезным недоливом, однако на цену может повлиять и качество бензина или «тяжелого топлива». В итоге — это может привести к значительным затратам на ремонт автомобиля.

Еще одной ошибкой может стать ремонт своего автомобиля некачественными и дешевыми комплектующими. Причем качество запчастей, в большинстве случаев, напрямую зависит от стоимости.

Производители «железа» могут использовать более дешевые материалы, неточные станки для обработки изделия, что приводит к более частой замене запчастей. Причем плохая запчасть не только сама ломается чаще, но может стать причиной и поломки других деталей.

На специалистах также не стоит экономить. Лучше всего использовать более дорогое СТО с проверенными мастерами и гарантийными обязательствами, чем заехать к «дяде Ване» в гаражи.

Но также стоит помнить, что не каждый сервис может подходить к своей работе добросовестно и честно. Некоторые заведения по ремонту автомобилей могут преднамеренно вводить владельца в заблуждение, «разводя» его на дополнительные траты.

Разумеется, нельзя не отметить и манеру вождения. Чем спокойнее и расчетливее водитель едет под дороге — тем дольше служит автомобиль.

Для агрессивного стиля езды присущи частые ремонты, увеличенный расход топлива, а также огромный риск ДТП.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: