В Сети появились подробности о компакт-кроссовере BMW X2

В Сети появились подробности о компакт-кроссовере BMW X2На типичный кроссовер он совсем не похож.

Х2 является шестым кроссовером в баварской серии и за исключением монструозного X7 — самым новым.

Но на типичный кроссовер он совсем не похож — невнимательный наблюдатель легко примет молодежный и агрессивный X2 за нетипично высокий хэтчбэк.

Салон отделан мягкими полимерами и коричневой кожей, расположенной на дверях, сиденьях и некоторых других элементах. Вставки из алюминия приятны на ощупь и добавляют салону лоска.

Колеса диаметром в 20 дюймов обуты в шины Pirelli P Zero. У X2 такая же колесная база, как у Х1, передний привод с поперечным движком и архитектурой UKL. При этом, внедорожник может переходить на полный привод благодаря муфте пятой итерации от Haldex.

Небольшой сенсорный дисплей головного устройства расположен над классической механической главной консолью. Можно укомплектовать внедорожник спортивными ковшевидными креслами и стеклянной панорамой в крыше.

Мягкий руль с подогревом радует. За 100 км кроссовер истратил 8.6 литров бензина, что совсем неплохо, учитывая его размеры и способности.

Двухлитровый дизельный движок на 190 лошадей, работающий с восьмиступеньчатой трансмиссией совсем неплох, но дисковая тормозная система у машины странная, к ней приходится приноровиться.

Спортивный режим позволяет управляться с передачами куда лучше, а до сотни на спидометре машина разгоняется за 8 секунд.

В принципе, это очень неплохой внедорожник для молодежи, покупающей свою первую машину в повышенной ценовой категории.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: