Volkswagen готов поделиться с Ford платформой для электромобилей

Volkswagen готов поделиться с Ford платформой для электромобилей Volkswagen готов предоставить Ford свою платформу для электромобилей

Не так давно Ford и Volkswagen начали переговоры о возможном сотрудничестве в ряде сфер, и сейчас стало известно, что немецкий автогигант готов поделиться с Ford своей новой платформой MEB, разработанной для электрических автомобилей.

В настоящий момент модельный ряд электрических автомобилей Ford невероятно беден. Доступна лишь одна электрическая модель Ford Focus, которая продается в нескольких штатах в США, и не пользуется популярностью, располагая весьма ограниченным запасом пробега в 185 километров на одной зарядке.

Тем не менее, Ford активно работает над новым электрическим кроссовером, который должен выйти в 2020 году, а его пробег на одной зарядке составит около 483 километров. Это одна из 16 электрических моделей, над которыми работает компания на данный момент — все они должны появиться на свет к 2022 году.

В то время как Ford активно инвестирует в электрификацию своего модельного ряда, финансовый директор Volkswagen Фрэнк Виттер предположил, что их переговоры с Ford могут привести к тому, что американская компания получит доступ к платформе MEB, специально разработанной VW для электромобилей.

По словам Виттера, Volkswagen теоретически может предоставить доступ к платформе другим брендам не из VW Group, но окончательного решения пока нет.

В любом случае, эта фраза оставляет дверь открытой для Ford, который вместе с доступом к MEB платформе мог бы получить более быстрый и доступный способ вывода своих электромобилей на рынок.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: