Подразделение Hyundai N выпустит собственный спорткар

Подразделение Hyundai N выпустит собственный спорткарN- спорткар будет двухместным.

У спортивного подразделения N компании Hyundai появится собственная самостоятельная модель. Руководство марки одобрило запуск в производство флагманского спорткара, вдохновением для которого станет экспериментальный хот-хэтч RM16 N.

О решении относительно новой модели стало известно от Томаса Шемера, исполнительного вице-президента подразделения высокопроизводительных автомобилей и автоспорта компании Hyundai. «Мы уже работаем над гало-моделью — новым флагманом Hyundai N, — заявил Шемер в интервью AutoRAI.nl — Это будет великолепный автомобиль. Очень экзотический и неожиданный для Hyundai».

По предварительной информации, N- спорткар будет двухместным, со среднемоторной компоновкой и задним приводом. Решение по поводу объемов выпуска новой модели еще не принято.

В начале января текущего года появилась информация о том, что под брендом Genesis будет выпущен суперкар, способный конкурировать с Ferrari и Porsche. Предполагалось, что дизайн автомобиля выполнят в стилистике двухместного купе. В движение заднеприводный суперкар будет приводить гибридная силовая установка, состоящая из бензинового двигателя и нескольких электромоторов.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: