Bugatti анонсировала «хардкорную» версию Chiron

Bugatti анонсировала «хардкорную» версию ChironЭто будет главный конкурент Tesla.

Женевский автосалон откроет свои двери только в марте следующего года, а Bugatti уже начала подготовку к нему. Бренд собирается привезти на мотор-шоу модель Chiron в экстремальной версии.

Скорее всего, «француз» в этой модификации получит к имени приставку Super Sport. Bugatti Chiron в свежей версии оснастят тем же восьмилитровым мотором W16, что и классическую модель.

Но стоит ожидать, что мощность двигателя будет больше стандартных 1500 «лошадей». Правда, точные цифры не сообщаются. Гиперкар в «хардкорной» модификации выйдет ограниченной серией от 20 до 40 экземпляров. На сегодняшний день марка уже получила несколько заказов, сообщает издание TheSupercarBlog, ссылаясь на свои инсайдерские источники. Стоит напомнить, что в конце лета Bugatti представила новую модель Divo, выпуск которой ограничен строго 40 экземплярами. Автомобиль укомплектован таким же W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Мотор работает в паре с семиступенчатой DSG.

Максимальная скорость спорткара ограничивается 380 км/ч. Модель была названа в честь француза Альберта Диво, гонщика, пришедшего в команду Bugatti в 1928 году.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: