Погрузчики и их виды

Погрузчик – это подъемно-транспортная машина, служащая для загрузки, разгрузки и перемещения грузов. Погрузчики http://hangcha.com.ru/pogruzchiki/ используются в различных сферах промышленности, а также при разнообразных строительных работах.

Они разделяются на такие виды:

  • Электрические.
  • Дизельные.
  • Бензиновые.
  • Газовые.

Электрические погрузчики работают, в основном, на закрытых площадках, так как должны взаимодействовать с электропитанием. Недостатком оказывается необходимость в месте подзарядки. А все остальные погрузчики работают на открытых площадках (на улице) или в хорошо проветриваемых помещениях. По ценовой политике они дешевле чем электрические, но в то же время являются шумными и выделяют выхлопные газы.

Вилочные погрузчики

Погрузчик состоит из четырех частей: вилы, блок управления, двигатель и тяжелый противовес и другие детали. Для его способности поднимать грузы задняя часть должна быть тяжелее. Разгрузка и погрузка этим погрузчиком происходит при помощи вил или других рабочих приспособлений. Существует ряд возможностей по дополнительному оборудованию.

При необходимости можно сдвигать или раздвигать вилы для поднятия более широких или более узких грузов. Такие машины применяются для работы с генеральным грузом, а также с грузом, который сформирован в паллеты. С помощью этой техники работа осуществляется эффективней, что есть хорошим преимуществом. Погрузчик предоставляет возможность транспортировки груза на дальние расстояния, не требуя человеческого участия.

Таким образом можно сэкономить деньги фирмы, так как не нужен специальный человек для выполнения этих функций. Еще одним преимуществом является то, что он справится даже с наклонной поверхностью. При этом не нужно бояться повреждения товара, так как он останется на месте и не выпадет.

Погрузчики Hangcha

Среди китайских производителей погрузчиков топовые позиции занимает предприятие Forklift Truck Co., Ltd. Вся продукция, которая выпускается этим производителем является сертифицированной и надежной. Преимуществами выбора данных погрузчиков является хорошее соотношение цены и качества и разнообразный выбор моделей. Они популярны в таких странах как: США, Италия, Дания и другие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: