Названа дата окончательного перехода Израиля на электромобили

Названа дата окончательного перехода Израиля на электромобили До 2030 года страна планирует отказаться от бензиновых и дизельных двигателей.

Израиль планирует запретить все бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года и полностью убрать налоги на электромобили.

Израиль запланировал присоединиться к странам, которые объявили о планах относительно запрета автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Согласно заявлению министра энергетики Израиля Юваля Штайница, правительство собирается активно финансировать строительство новых зарядных станций. Например, в стране предусмотрено финансирование для 2000 новых станций. Также в Израиле поощряют топливные заправки переходить на электричество.

Отдельно работа проводится также в направлении сетей топливных заправок, которые агитируют постепенно переходить на «зеленое топливо». Согласно стратегии, власти планируют снизить налоги и сборы на электромобили практически до нуля: чтобы снизить стоимость электромобиля еще больше. Программа по переходу на электромобили является частью еще большей стратегии по отказу Израиля от всех видов ископаемого топлива, включая бензин, дизель и уголь.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: