Tesla переходит с автомобилей на текилу

Tesla переходит с автомобилей на текилуМаск показал, как будет выглядеть продукт.

Компания-производитель электромобилей Tesla подала заявку на регистрацию бренда текилы Teslaquila. Об этом сообщают данные ведомства по патентам и товарным знакам США.

Tesla подала заявку в ведомство в понедельник, 8 октября.

Там указывается, что компания «намерена использовать» это название Teslaquila для своего бренда по производству текилы. При этом отмечается, что пока неизвестно, действительно ли товар попадет на рынок. Представители Tesla не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.

1 апреля гендиректор компании Илон Маск в качестве шутки написал в твиттере о банкротстве Tesla.

«Илона обнаружили без создания возле Tesla Model 3, окруженного бутылками “Teslaquilla”, следы высохших слез все еще видны на его щеках», — написал тогда Маск.

Ранее, 12 октября, он опубликовал фотографию будущей этикетки бренда.

В начале сентября после ухода двух топ-менеджеров акции Tesla упали на 10%. Это падение стало самым резким для компании с июня 2016 года. Позиции компании также пошатнулись из-за недавнего поведения Маска, в том числе курения марихуаны, демонстрации владения мечом и оскорбления британского дайвера в твиттере. Кроме того, его высказывание о намерении сделать Tesla частной компанией привело к обвинениям со стороны Комиссия по ценным бумагам в США а затем уходу Маска с поста главы совета директоров Tesla.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: