Появился свежий рейтинг лучшей зимней «резины»

Появился свежий рейтинг лучшей зимней "резины"Для проверки взяли более 50 фрикционных зимних шин.

Автомобильный портал Auto Bild провел первый масштабный тест зимних шин сезона 2018/2019 гг. Для проверки взяли более 50 фрикционных зимних шин размера 195/65 R15 разных производителей.

На первом этапе оценивался тормозной путь в мокрых условиях на скорости 80 км/ч. Тестовым автомобилем стал VW Golf. По результатам испытаний отсеяли 21 модель шин (в основном это были бюджетные модели и чаще всего они сделаны в Азии). Оставшиеся шины проверили на снегу на скорости 50 км/ч. 10 шин с самым длинным тормозным путем отсеяли. В результате в финал вышло 20 моделей шин.

В финале зимние шины оценивались по нескольким параметрам, в том числе торможение на снегу, мокром и сухом асфальте. В результате первое место заняли зимние шины Dunlop Winter Sport 5, у которых оказался самый короткий тормозной путь на разных поверхностях.

Второе место у шин Continental WinterContact TS 860, а третье – у Kleber Krisalp HP3. Замкнули пятерку шины Fulda Kristall Control HP2 и Hankook Winter i*Cept RS2 W452.

Немцы также высоко оценили такие модели, как Goodyear UltraGrip 9, Debica Frigo HP2, Falken Eurowinter HS01, Nokian WR D4 и Uniroyal MS plus 77. Все они вошли в десятку лучших.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: