Рассекречены характеристики нового бюджетного Нyundai

Рассекречены характеристики нового бюджетного НyundaiБюджетный автомобиль – это всегда очень интересно.

Компания Hyundai представила для индийского рынка новый бюджетный автомобиль – хэтчбек Santro по цене около $5 000. Интересно, что даже эта новинка не считается самым дешевым автомобилем южнокорейского производителя, ведь Hyundai также предлагает модель Eon за $4 500 (126 тыс. грн).

Новый Hyundai Santro оснащают 1,1-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем на 69 л.с. Также предложат метановую модификацию этого мотора, но в этом случае мощность снизится до 59 л.с. На выбор – пятиступенчатая МКПП или автоматизированная коробка. В первом случае разгон до 100 км/ч занимает 14,5 с, во втором – 16,6 с. Максимальная скорость равняется 150 км/ч.

Ближайший европейский аналог нового Santro – Kia Picanto. Но в компании уверяют, что, несмотря на похожие габариты, Сантро базируется на собственной новой платформе. Новинка достигает 3 610 мм в длину, 1 645 мм – в ширину, а высота равняется 1 560 мм. Длина колесной базы составляет 2 400 мм.

Дизайн новинки, о котором не получится долго рассуждать, получился спорным. Разумеется, бюджетные автомобили для индийского рынка – особая категория, но Hyundai Santro выполнен скорее в устаревшем корпоративном стиле, который уже уступил место новому дизайну. В профиль компактный хэтчбек напоминает Киа Пиканто позапрошлого поколения.

Водительская подушка безопасности и ABS – в стандартной комплектации, а за доплату доступны мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида и дефлекторы кондиционера для пассажиров второго ряда.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: