Proteros создала спорткар с интересным ретро-дизайном

Proteros создала спорткар с интересным ретро-дизайном В создании автомобиля принимали участие украинцы.

Выставка Old Car Land 2018 дала любителям необычных автомобилей возможность наблюдать уникальное творение украинских мастеров.

Специалистами компании Proteros было создано купе в ретро стиле с футуристическими элементами. Необычная машина получила название Blade Nagual, в честь астрального воина Нагваля, оружием которого является сила мысли.

По словам его создателя Грига Тоболина, данный автомобиль должен показать «новое восприятие автомобиля как возможности индивидуализации личности». Создан уникальный автомобиль был в ретрофутуристическом стиле, и в некоторых моментах ассоциируется с легендарными Lancia Stratos и даже Lamborghini Cauntach, форма кузова которых и была выполнена в форме лезвия клинка.

В основе украинского автомобиля лежит совершенно другая машина. Это Mazda RX-7 1989 года выпуска. Силовой агрегат представлен 1,3 литровым мотором роторного типа. Изначальная его мощность составляла 170 л.с.

Но после извлечения родного компьютера она повысилась до 210 л.с. Но и расход топлива увеличился до 25 литров на 100 км пути.

Proteros создала спорткар с интересным ретро-дизайном
Proteros создала спорткар с интересным ретро-дизайном

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: