Skoda презентовала концепт с инновационным дизайном

Skoda презентовала концепт с инновационным дизайном Модель Vision RS отличается современным внешним видом.

На Парижском автосалоне состоялась официальная премьера концепта Skoda Vision RS. На его основе чехи создадут «горячий» гибридный хэтчбек для конкуренции с VW Golf GTI.

Vision RS имеет стильный современный дизайн. Мы надеемся, что серийная версия его сохранит. Длина концепта составляет 4 356 мм, высота – 1 431 мм, ширина – 1 810 мм, а колесная база – 2 650 мм. То есть он по своим размерам заметно больше, чем Rapid Spaceback. А именно Rapid и должна заменить эта модель.

У концепта Vision RS объем багажного отделения равняется 450 литров. Это на 15 литров больше, чем у Rapid Spaceback.

Гибридная силовая установка включает в себя 1,5 л бензиновый двигатель, электромотор и литий-ионную батарею. Её общая мощность – 241 л.с. До 100 км/ч такой гибридный хэтчбек сможет разогнаться за 7,1 секунды при максимальной скорости 210 км/ч. На электромоторе он сможет проехать 70 км. Уровень выбросов СО2 не превысит 33 гр/км. Про расход топлива чехи пока ничего не говорили. Понятно, что это будет экономичная машина.

На Парижском автосалоне в нынешнем году компания Skoda также показала Kodiaq RS, Octavia G-TEC, Karoq Scout и Karoq Sportline. Некоторые из них скоро появятся в продаже.

Skoda презентовала концепт с инновационным дизайном
Skoda презентовала концепт с инновационным дизайном

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: