Porsche анонсировала лимитированную версию 911 Speedster

Porsche анонсировала лимитированную версию 911 SpeedsterМечта фанатов Porsche сбылась.

Всего будет произведено 1948 таких автомобилей. Speedster станет лебединой песней нынешнего Porsche 911 в кузове 991.

Мечта фанатов Porsche сбылась: концепт 911 Speedster, показанный в версии Heritage в начале июня в Цюффенхаузене, пойдет в серию в 2019 году! В результате кооперации немецких инженеров и дизайнеров из Porsche Motorsport, Style Porsche и Porsche Exclusive Manufaktur получился весьма оригинальный микс кузова модели 911 Carrera 4 Cabriolet, шасси от GT3 и более чем 500-сильного атмосферного оппозитника (видимо, от GT3 RS), который раскручивается до 9000 об/мин.

Но главное внимание — совершенно уникальной внешности. Почти все кузовные панели «Спидстера» — оригинальные, некоторые детали изготовлены из карбона. Ветровое стекло укорочено, боковые окна уменьшены в размерах, зеркала за сиденьями красуется характерная накладка double-bubble («двойной пузырь», прим. ред.) — фамильная черта всех Porsche Speedster с 1988 года. Последние штрихи — зеркала заднего вида формы Talbot и 21-дюймовые колесные диски с центральной гайкой, как у моделей 911 RSR и GT3.

Всего будет произведено 1948 «Спидстеров». Именно в 1948 году, 8 июня Porsche получила лизенцию на производство своей первой модели — купе 356. Speedster станет пионером в деле продвижения на рынок дизайнерской линии Heritage от Porsche.

Современная модификация Porsche 911 (991) на конвейере с 2011 года. В производственной гамме — огромное количество заднее- и полноприводных версий: Carrera, Carrera S и GTS, Turbo, Turbo S, GT2 и GT3, а также гоночные RS, открытые Cabriolet и Targa.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: