Tesla установила еще один рекорд

Tesla установила еще один рекорд Электрокар входит в топ-5 самых популярных автомобилей США.

В США по итогам сентября 2018 года Tesla Model 3 оказалась популярнее семейства Toyota Corolla. «Трешка» впервые в истории смогла обогнать «японца» с результатом 22 250 проданных экземпляров против 20 797 «Королл». Об этом свидетельствуют данные из отчетов производителей.

То, что это произойдет, было очевидно. Оставался лишь вопрос когда именно. Предзаказы на Model 3 открылись в марте 2016 года, и за первые 24 часа их набралось 200 тысяч штук. Первые 30 машин передали клиентам в июле 2017-го — к этому времени количество заявок превышало 500 тысяч. Уже в апреле 2018 года «Трешка» стала в США самым продаваемым электромобилем, а в августе она вплотную приблизилась к «Королле», обогнав Hyundai Elantra.

Сейчас Model 3 входит в топ-5 самых продаваемых машин в стране — не электрифицированных, а вообще. И это притом, что в продаже до сих пор нет самых простых модификаций за минимальные 35 тысяч долларов — только более дорогие с увеличенным запасом хода и пакетом премиальной отделки салона.

В сентябре Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) провела краш-тест Model 3. Автомобиль получил высшую оценку по всем параметрам.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: