GM зарегистрируют новый товарный знак

GM зарегистрируют новый товарный знакНовинкой может стать система полного привода.

По данным зарубежных автомобильных изданий, которые ссылаются на собственные проверенные источники в американском концерне GM, в настоящее время, официальные представители бренда проводят регистрацию нового товарного знака.

Заявка на патент была подана 20 сентября 2018. Сообщается, что новинкой может стать система полного привода – ну посудите сами, название у нее вот такое «Sport Control AWD», что можно перевести как «спортивная система контроля полного привода».

Известно, что новый торговый знак Sport Control AWD включает в себя «Полноприводные системы и электронные системы контроля устойчивости для транспортных средств; системы рулевого управления для транспортных средств; системы контроля тяги для транспортных средств; подвесные системы для транспортных средств; тормозные системы для транспортных средств; а также аппарат для передвижения по суше, воздуху или воде».

Надо сказать, что хоть Sport Control AWD и звучит несколько странно, это может быть не что иное, как ребрендинг одной из существующих систем. Как отмечают представители GM, Sport Sport AWD будет похожа на Super-Handling AWD, которая используется для автомобилей марок Honda/Acura.

Отметим, что подобное обновление уже существующих систем и комплексов не является чем-то необычным, особенно для автопроизводителей премиум-класса. К примеру баварский бренд BMW имеет свою систему полного привода xDrive, у Audi есть в распоряжении Quattro, а у Mercedes 4Matic. Вот и концерн General Motors (GM) видимо тоже решил оформить свою, фирменную полноприводную систему.

К большому сожалению, на данный момент у нас нет более подробной информации о американской новинке.

Может быть, имя Sport Control AWD предназначено для обозначения чего-то нового, а может быть, GM просто решила официально зарегистрировать свою нынешнюю систему.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: