Volvo представила универсал повышенной проходимости

Volvo представила универсал повышенной проходимостиПредставлен новый Volvo V60 Cross Country.

Компания Volvo представила новый универсал повышенной проходимости V60 Cross Country.

Дорожный просвет автомобиля V60 Cross Country стал на 75 мм больше, чем у модели V60. Таким образом, клиренс автомобиля составляет 210 мм. V60 Cross Country уже в базовой комплектации оснащается полным приводом и рядом технологий-ассистентов: функцией автоматического торможения двигателем на спуске, электронной системой стабилизации, системой контроля сцепления в поворотах и специальным внедорожным режимом вождения.

Как и модели 60-й и 90-й серий, новый V60 Cross Country создавался на базе масштабируемой модульной платформы SPA, а также оснащается технологиями безопасности и информационно-развлекательной системой Sensus.

В базовую комплектацию автомобиля входит City Safety — система безопасности с автоматическим торможением, которая помогает водителю предотвратить возможное столкновение. Кроме того, она способна распознавать пешеходов, велосипедистов и крупных животных. Также в «базе» универсала есть технологии предотвращения съезда с дороги и выезда на встречную полосу, а также другие ассистенты водителя. В качестве опции предлагается система предупреждения о движении в поперечном направлении с автоматическим торможением.

Новый Volvo V60 Cross Country поступит в продажу в двух версиях: с бензиновым двигателем T5 и дизельным двигателем D4. Гибридные версии будут доступны позже.

Точные сроки продаж будут объявлены позднее.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: