Украинцы могут заказывать именные номера в Сети

Украинцы могут заказывать именные номера в СетиТакже названа стоимость услуги.

Чиновники МВД решили, что посещать сервисный центр желающим иметь индивидуальные номерные знаки будет необязательно. Сделать это можно будет через сайт сервисного центра.

Проект предусматривает упрощение процедуры переноса именных номеров с одного автомобиля владельца на другого, сообщает сайт МВД.

Для того, чтобы заказать индивидуальный автономер, автовладельцу придется обзавестись электронной цифровой подписью. Кроме того, на сайте сервисного центра нужно будет заполнить анкету с указанием региона регистрации и желаемой комбинации знаков на номере. Предполагается доставка номеров домой или получения их в установленный срок в сервисном центре. Оплатить заказ можно онлайн.

Через две недели после оформления заказа на сайте клиент получит макет номеров для утверждения, после чего нужно еще месяц на их изготовление. Затем, не позднее чем через 10 дней, автовладельцу придется идти в сервисный центр МВД, чтобы получить новый техпаспорт с занесенным в него индивидуальным номером.

Цена на индивидуальные номерные знаки останется неизменной. Пара табличек с первыми тремя знаками обойдется в 300 грн., Каждый последующий будет стоить 90 грн. «Картинка» — логотип на номере обойдется в 500 грн.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: