Peugeot, Citroen и Opel переведут на альтернативные виды топлива

 Peugeot, Citroen и Opel переведут на альтернативные виды топливаPeugeot, Citroen и Opel электрифицируют свои модели после 2019 года‍

Французский альянс PSA Group готовится к переходу на альтернативные виды топлива. Как сообщает Carscoops, все модели Peugeot, Citroen, Opel, DS и Vauxhall после 2019 года получат электрическую или гибридную версию.

На сегодня уже известно о 15-ти «электрифицированных» моделях, которые выйдут на европейский рынок в течение ближайших двух лет. Часть из них: Peugeot 3008, Peugeot 508 и 508 SW, DS7 Crossback E-Tense 4×4, Citroen C5 Aircross, Opel Grandland X и Vauxhall Grandland X будут подзаряжаемыми гибридами.

Основой каждой из новинок станут универсальные модульные платформы CMP и EMP2, которые одинаково хорошо подходят как для традиционных автомобилей с ДВС, так и для суперсовременных электрокаров.

Напомним, что одним из первых представителей будущей линейки в этом месяце стал кроссовер DS3 Crossback E-Tense, оснащенный 136-сильным электрическим двигателем с запасом хода до 300 километров.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: